Будущие специалисты сферы туризма и гостеприимства пройдут обучение на базе «Красной Избы»

25 ноября в 18.30 состоится презентация туристского информационного центра «Красная Изба» для слушателей курса профессиональной переподготовки «Менеджмент туристического и гостиничного бизнеса».
Курс профессиональной переподготовки по такой теме впервые организован в нашем городе Новгородским филиалом Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Сейчас здесь обучается 10 человек.
Университет активно сотрудничает с Администрацией Великого Новгорода и Центром развития туризма «Красная Изба» в вопросах развития сферы туризма и гостеприимства.
Курс «Менеджмент туристического и гостиничного бизнеса» также был открыт с учетом потребностей Великого Новгорода в специалистах данной сферы. Курс имеет практическую направленность, к преподаванию привлечены опытные профессионалы-практики в области предпринимательства, маркетинга, туризма, гостиничного и ресторанного хозяйства. Большое место уделяется организации стажировок на предприятиях сферы туризма и гостеприимства.
В настоящее время слушатели курса изучают общеуправленческие дисциплины, много внимания уделено экономике предприятия, бизнес-планированию, практическому маркетингу. Обучение началось в октябре, но слушатели курса уже с легкостью рассчитывают себестоимость продукции, услуг, делают калькуляцию цен, решают другие экономические задачи.
Обучение по специальным дисциплинам (туризм и гостеприимство) состоится в весеннем семестре. Много времени будет уделено технологии организации услуг и сервису.
Все слушатели курса имеют высшее образование и большое желание работать в туристической отрасли. По итогам обучения они получат второе образование и государственный диплом на ведение нового вида профессиональной деятельности.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.