На путешествия внутри России выделят 2 млрд. руб. для 50 тысяч участников Страны Возможностей и Знания

Кабмин выделил 2 млрд рублей на турпутевки по РФ для участников образовательных проектов
В этом году внутри страны смогут отдохнуть около 50 тыс. участников таких проектов, как "Россия - страна возможностей" и Российское общество "Знание"

Правительство РФ выделило 2 млрд рублей на турпутевки для участников образовательных проектов. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на оперативном совещании с вице-премьерами.

"Правительство выделило 2 млрд рублей на туристические путевки для участников таких проектов, как "Россия - страна возможностей" и Российское общество "Знание". За счет этих средств около 50 тыс. молодых людей смогут отдохнуть в нашей стране уже в этом году", - сказал Мишустин, отметив, что это послужит для них хорошим поощрением, а также поможет развитию внутреннего туризма.

Премьер подчеркнул, что в России много красивых мест для путешествий: Алтай, Байкал, Карелия, Камчатка и многие другие. "Я уже не говорю о наших южных регионах", - отметил он.

"Мы создаем условия, чтобы удивительную природу и достопримечательности могли увидеть как можно больше граждан, в том числе талантливые и активные неравнодушные молодые люди", - добавил премьер.

Фото (с) vpedu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.