Бронирование апартаментов в странах Восточной Европы набирает популярность у россиян

Страны Восточной Европы все больше интересуют россиян, бронирующих шале и апартаменты, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина.

По словам Н. Кулигиной, россияне все чаще выбирают для отдыха дома в Чехии, Польше, Словакии, Венгрии. Также востребованы предложения по России, особенно в Санкт-Петербурге.

«Россияне реже стали бронировать пафосные, дорогие направления. Наоборот, с прошлого года все больше заказов поступает по странам Восточной Европы. В этом году это стало выраженной тенденцией, - отметила она. - Если говорить о городах, то люди, видимо, «наелись» Парижем и Римом. Теперь предпочтение отдается нестандартным местам».

Как рассказала собеседница, большой популярностью пользуется Польша, в частности, города Познань и Гданьск. Познань часто называют польской Флоренцией. Туристам обязательно стоит посетить здесь первый в Польше кафедральный собор на острове Тумском и рыночную площадь. В Гданьске стоит увидеть городскую Ратушу, крупнейший кирпичный Костел Пресвятой Девы Марии, Великую Мельницу, построенную крестоносцами. Забронировать апартаменты в этих городах можно от 9 тыс. (на двоих-четверых человек).

Столица Венгрии – Будапешт – привлекательна для ценителей архитектуры и любителей термальных источников. Апартаменты здесь стоят от 10,5 тыс. (на двоих) и до 29,5 тыс. за трехкомнатную квартиру (на шестерых человек).

«Что касается отдыха в горах, то активные лыжники остаются верны популярным направлениям. Но уже сейчас многие готовы поехать в более скромные курорты, например, в Татры, где климат подобен альпийскому, а цены существенно ниже, дома и апартаменты очень милые и уютные, с местным колоритом», - сказала Н. Кулигина.

Среди российских городов наибольший спрос, как у западных, так и у отечественных туристов, наблюдается в Санкт-Петербурге.

Н.Кулигина отметила, что минимальный срок бронирования в высокий сезон здесь составляет одну ночь, тогда как обычно в европейских городах он равен неделе. Стоимость самых скромных апартаментов начинается от 24 тыс. в неделю. Самое роскошное предложение в Северной столице - это трехкомнатная квартира с бильярдным столом в доме 1817 года постройки в самом центре города, возле станции метро Маяковская.

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.