Так себе каникулы. Британец приехал в Афганистан и чудом смог улететь из Кабула

Студент из Британии Майлз Раутледж отправился на каникулы в Афганистан в поисках "худших мест в мире" и застрял в Кабуле во время захвата власти боевиками "Талибана"*, передает Life со ссылкой на социальные сети британского студента.

Свою поездку британец запланировал еще в мае 2021 года, рассчитывая путешествовать по разным уголкам Афганистана порядка 7 дней. Раутледж приехал в страну 13 августа и, в связи с захватом власти талибами, застрял в Кабуле на несколько дней.
Всем происходящим Майлз делится в Facebook на https://www.facebook.com/miles.routledge
"Я в порядке. Меня эвакуировали вместе с сотней других гражданских лиц. Талибы пропустили нас через аэропорт, мы познакомились со многими из них. Очень долгий переходный период. Но все улыбались и махали друг другу, некоторые делали с ними селфи. Я спал на грунтовой дороге и просыпался, когда мимо проезжали машины. Мы находимся в новом безопасном месте, мы сыты, счастливы и собираемся поспать несколько часов", — пишет Раутледж.
Британский студент вместе с другими эвакуированными гражданами был доставлен в Дубай.
"Счастливое окончание: приземлились в Дубае благодаря блестящим сотрудникам британской армии. Все в безопасности!", — поделился Раутледж.
В воскресенье "Талибан"* объявил об установлении контроля над территорией Афганистана. После этого президент страны Ашраф Гани объявил о своей отставке и уехал за рубеж.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что аэропорт Кабула приостановил выполнение всех гражданских и военных рейсов.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Фото (с) meaww.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.