British Airways задумались о коротких перелетах, чтобы компенсировать падение продаж

British Airways рассматривает возможность создания нового подразделения, которое будет осуществлять перевозки на короткие расстояния, в лондонском аэропорту Гатвик

, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Компания, как и ряд других авиаперевозчиков, ищет способы компенсировать падение спроса на авиаперелеты на дальние расстояния на фоне пандемии коронавируса.

В начале пандемии British Airways приостановила перевозки на короткое расстояние из Гатвика и перенесла подобные маршруты в лондонских аэропорт Хитроу.

Создание нового подразделения даст авиакомпании возможность сократить расходы и повысить конкурентоспособность на европейском рынке с такими компаниями, как easyJet PLC and Ryanair Holdings PLC. Спрос на перелеты на короткие расстояния постепенно восстанавливается в Европе на фоне ослабления ограничений, связанных с пандемией.

Представитель British Airways, на которого ссылается The Wall Street Journal, сообщил, что компания ведет переговоры по поводу нового подразделения с профсоюзом. Успешные обсуждения являются ключевым условием для дальнейшей реализации планов.

Авиакомпания рассчитывает начать осуществлять перевозки следующим летом, новое подразделение будет работать под одноименным брендом, следует из письма компании для персонала, с которым ознакомилась WSJ.

Фото (с) well.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту