Британцы не возобновят полеты в Египет раньше осени

 Спрос на Египет среди граждан Великобритании настолько снизился, что авиакомпании вновь сдвигают даты начала полетных программ.

Эксперты считают, что несмотря на то, что большинство перевозчиков объявляют о начале полетов на курорты Красного моря в марте-мае, спрос к этому времени вряд ли восстановится.

Британский перевозчик EasyJet отменил все, кроме одной,  полетные программы в Шарм-эль-Шейх на летний сезон-2016 из Манчестера, Лутон и Гэтвика. В заявлении авиакомпании говорится: «У нас нет подтверждения от правительства Великобритании, что мы сможем возобновить полеты. Но если это произойдет, то рейсы из Станстеда будут единственными рейсами EasyJet в Шарм-эль-Шейх этим летом. Эти полеты планируется возобновить с 29 мая. Остальные рейсы в случае разрешительных рекомендаций правительства мы планируем возобновить с началом зимнего сезона в октябре 2016 года». В настоящее время все рейсы EasyJet в Шарм приостановлены вплоть до 27 мая.

Туроператоры Thomas Cook, а также Thomson и First Choice, принадлежащие TUI Group отменили программы до 25 мая. Авиакомпания Monarch, которая планировала возобновить полеты 14 февраля, перенесла это событие до 24 марта. Но не исключено, что эти участники рынка также откажутся от египетского курорта, следуя рекомендациям МИД страны.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34801.html

Самый крупный британский перевозчик British Airways уже отменил все рейсы в Шарм-эль-Шейх вплоть до 15 сентября. «После консультации с правительством Великобритании о ситуации в области безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, мы приняли решение не работать на направлении, по крайней мере, до 15 сентября 2016 года», - говорится в сообщении компании.

В настоящее время в Египте работают эксперты британской компании Control Risks, которые  оценивают  предпринятые в аэропортах Египта меры авиационной безопасности. Ожидается, что уже в марте они представят свое заключение по итогам первого этапа трехмесячной проверки аэропортов Каира, Шарм-Эль-Шейха и Марса Алам.

В Египте полагают, что российский рынок вернется быстрее британского. В последнее время состоялся ряд встреч официальных лиц России и Египта по этому вопросу. Однако реальные сроки возобновления продаж туров в Египет пока неизвестны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.