Британцы хотят сохранить турпоток после Олимпиады

Visit Britain запускает специальную рекламную кампанию, чтобы удержать турпоток в Лондон во время и после Олимпиады. В Британии ожидают, что со стартом Олимпиады в Лондоне 2012 года туристический поток в страну может сойти «на нет», сообщает BBC. К такому выводу в Британии пришли после анализа турсектора всех стран, принимавших Олимпийские игры. В Великобритании намерены эту тенденцию сломать: Visit Britain запускает масштабную рекламную кампанию, направленную на иностранную публику.

Фокусироваться кампания будет на спорте: рекламировать Британию будут Леннокс Льюис, Колин Монтгомери и Борис Бекер. «Если у них получится, то Великобритания сделает то, что не удавалось ни одной стране, принимавшей Олимпиаду. Все должно быть направлено на то, чтобы показать, что после окончания игр Лондон будет открыт для бизнеса как и в любое другое время», - отметил представитель Европейской Ассоциации туроператоров (ETOA) Том Дженкинс. Между тем, в преддверии Олимпийских игр посольство Британии вновь предупреждает россиян о необходимости заранее подавать заявления на получение визы. Напомним, что сейчас документы можно подать за шесть месяцев до даты поездки.

На этот шаг в британском посольстве пошли в преддверии наплыва «олимпийских» туристов. В интервью «РИА Новости» глава визового отдела британского посольства Энди МакФарлин уточнил, что согласно стандартам они должны обработать 90% заявлений в течение 15 дней. Вместе с тем МакФарлин указал, что, подавая документы на визу за 15 дней, есть шанс в 10%, что вы ее не получите.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2025 - 22:13
9 сентября 2025 г. в Израиле, впервые в современной истории, также как и 1000 лет назад, зазвучали трубы средневекового вифлеемского органа.  

 

Сентябрь 12, 2025 - 21:36

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства поддерживает молодежный форум "Санкт-Петербург — территория национального согласия"!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:54
Приглашаем стать первыми гостями нового выставочного пространства на Ленфильме и провести вместе пятничный вечер!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:19

 11 сентября 2025 года в рамках тематической секции «Традиционные ценности как основа диалога культур» организованной Российским историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества» на площадке XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур, прошло обсуждение под названием «Славяно-тюркское историко-культурное наследие».