Британцы в 2018 году отправят подводную экскурсию к месту крушения «Титаника»

В мае 2018 года для путешественников устроят подводную экскурсию к месту крушения парохода «Титаник». Об этом сообщает The Telegraph. Работой над проектом займется британский туроператор Blue Marble Private. В экскурсии смогут принять участие максимум девять человек единовременно.

Путешественники присоединятся к первой с 2005 года научно-исследовательской экспедиции к месту кораблекрушения. Из города Сент-Джонс в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор их доставят вертолетом на борт судна, которое отправится к месту катастрофы на севере Атлантического океана.

Первые пару дней туристы будут наблюдать за работой ученых и помогать им. Затем они смогут погрузиться на дно океана в подводном аппарате из титанового сплава и углеродного волокна. Путешественники совершат экскурсию по месту крушения «Титаника». Вместе с ними в аппарате будет находиться эксперт-океанолог.

Стоимость такого тура составит свыше 105 тысяч долларов с человека. На лето 2019 года уже запланирована вторая аналогичная экскурсия.

Британский пароход «Титаник» затонул в апреле 1912 года во время своего первого рейса в результате столкновения с айсбергом. На борту судна находились свыше двух тысяч человек, большинство из них погибли.

Фото: Public Domain / Wikimedia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!