Британское консульство обещает устранить проблемы с выдачей виз россиянам

Консульство Великобритании пообещало устранить проблемы с выдачей виз россиянам, возникшие из-за смены визового центра, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ранее ассоциация совместно с туроператорами, работающими с Великобританией, написала коллективное письмо в консульство с просьбой решить проблему визового центра, и теперь получила ответ.

«Мы работаем с нашим партнером – компанией Teleperformance, над решением проблем, связанных с работой нового визового центра и указанных в вашем письме. Позвольте заверить, что в ближайшее время все возникшие неудобства будут устранены», - говорится в ответном письме британского консульства к АТОРу.

25 марта Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что минимум 118 человек, большинство из которых школьники, не смогли выехать в Великобританию, поскольку их визы не были готовы к дате вылета.

Как отмечает РСТ, документы на визу были поданы в период с 20 по 25 февраля, а вылеты были намечены на 21-22 марта.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=369018&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.