Британский блоггер-трюкач задержан в Дубае

Полиция Дубая задержала известного 25-летнего британского видео-блоггера Джеймса Кингстона и привезла на допрос из-за очередного видео с выполнением опасных трюков на вершине башенного крана и дальнейшего размещения на канале в YouTube. Молодой человек был доставлен на допрос в полицию в субботу и был освобожден из-под стражи спустя 24 часа. Кингстону было вручено письменное предупреждение.

Салим Халифа Аль Румэйтхи, директор Департамента уголовного розыска (CID), сказал Gulf News в воскресенье, что блоггер был вызван, потому что он нарушил закон.

“Этот человек нарушил закон, несмотря на наши предупреждения о запрете на съемку каскадерских видео и лазанье по башням. Он был задержан в субботу и обвинен в причинении угрозы для его и других жизней. Если бы что-то пошло не так с его трюком, он мог упасть на кого-то”, — прокомментировал Аль Румэйтхи.

Кингстон написал на своем Твиттере: “Я был арестован CID здесь, в Дубае. Четыре агента под прикрытием забрали меня из моей комнаты в гостинице сегодня без предупреждения.”

Видео, выложенное в общий доступ около трех недель назад и уже набравшее более 574 тыс просмотров, сопровождалось пояснением Кингстона, в котором он сообщал, что ему наконец удалось найти место, где он мог бы перепрыгнуть с одного башенного крана на другой. Молодой человек выполняет трюк без страховки и висит на высоте приблизительно 300-400 м.  

Этот арест не является первым в карьере блоггера. В 2014 году он уже был задержан полицией Дубая после его восхождения на 413-метровую Princess Tower. Тогда ему пришлось дать письменное согласие на то, что он не повторит своих трюков, однако в 2017 году он снова вернулся на YouTube.

Джеймс Кингстон признает, что Бурдж-Халифа остается в списке потенциальных целей на будущее.

“Люди смотрят видео и думают, что это выглядит опасным, но то, чего они не видят, так это годы практики, из которых состоят мои трюки”, — рассказал он своим подписчикам.

Последний трюк Кингстона был опубликован примерно через две недели после того, как полиция Дубая имела схожую беседу с российской 23-летней моделью Викторией Одинцовой, которая свисала с 73-этажной Cayan Tower лишь на одной руке своего спутника.

Полиция Дубая напоминает о том, как важно для жителей и гостей города избежать подобных опасных способов времяпрепровождения без принятия необходимых мер предосторожности или получения предварительного разрешения со стороны властей.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.