Британские визовые центры уже в феврале начнут выдавать срочные визы

Великобритания до конца февраля введет возможность получения виз в приоритетном порядке во всех пяти визовых центрах в России, сообщил на пресс-конференции региональный менеджер службы пограничного контроля Соединенного Королевства Брайан Редфорд.

"В петербургском визовом центре Великобритании уже сегодня можно оформить визу в приоритетном порядке. По завершении тестирования работы в этом режиме, то есть до конца февраля, такая возможность будет представлена во всех визовых центрах, и те, кому нужно срочно вылететь в Великобританию, смогут получить визу в течение 3-5 рабочих дней", - заявил он.

В ближайшее время правила выдачи срочных виз будут опубликованы на сайте управляющей визовыми центрами компании VFS Global.

"Пока в срочном порядке можно получить только стандартные визы. Но если эта практика окажется успешной, мы расширим срочный порядок оформления на все виды виз", - отметил Редфорд.

По его словам, из 180 тысяч поданных в 2012 году в РФ документов 96% заявителей получили британские визы, что является одним из самых высоких показателей в мире, так как средняя цифра составляет 86%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».