Британия надеется, что перекрестный год культуры повлияет на туризм

Глава департамента туризма британского министерства культуры Дейрдре Уэллс уверена, что перекрестный год культуры России и Великобритании поможет увеличить приток российских туристов в Великобританию.

"Я в восторге от тех возможностей, которые нам предоставляет культурный год России в Великобритании, я уверена, что он поможет привлечь в Великобританию больше российских туристов", — сказала Уэллс, выступая на открытии культурно-туристского форума "Россия-Великобритания: пять веков культурного сотрудничества".

Форум проходит во вторник в здании Королевского географического общества в Лондоне. Он стал одним из первых событий перекрестного года культуры России и Великобритании.

"В прошлом году Великобританию посетили 220 тысяч туристов из России. Я надеюсь, что количество россиян, приезжающих сюда, будет расти", — отметила Уэллс.

Глава департамента напомнила также, что в феврале британский министр по делам спорта Мария Миллер будет представлять Великобританию на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи.

"От лица страны, проводившей Олимпиаду, обращаюсь к другой стране, которой это предстоит: удачи вам", — сказала Уэллс. Она также отметила, что культурно-туристский форум предоставляет всем участникам — и россиянам, и британцам — отличную возможность обменяться опытом в сфере туризма и приобрести новых партнеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.