В Британии хотят запретить "утреннюю пинту" перед вылетом

Правительство Великобритании в ближайшие три месяца намерено рассмотреть вопрос о запрете продажи алкоголя до 10 утра в "чистой зоне" аэропортов страны. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Сейчас для ресторанов и баров, которые работают в британских воздушных гаванях, сделано исключение. Они открываются не в 10 утра, как аналогичные заведения на всей территории Великобритании, а в три ночи. Правило действует с 2003 года.

У ряда пассажиров уже есть традиция перед вылетом выпить пинту пива, даже рано утром.  А для некоторых пассажиров аэропорт стал местом, где можно продолжить праздник.

Летом Управление гражданской авиации Великобритании констатировало, что число дебоширов на рейсах за последние годы резко возросло: в 2015 году было зафиксировано 195 случаев, а в 2017-м - уже 417. У авиакомпаний есть другие предложения - ограничить количество спиртного, которое продают в аэропортах, двумя порциями спиртного напитка.

Фото: Standard.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.