«Бриско» не планирует уходить с рынка

Как сообщил в среду, 20 апреля, порталу TourDom.ru руководитель ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, компания «Бриско» сделала взнос в компенсационный фонд: 100 тыс. рублей.

«Это свидетельствует о том, что туроператор всё-таки планирует продолжить свою деятельность на российском рынке. Это достаточно позитивная новость на фоне тех разговоров о предполагаемом банкротстве компании, которые ведутся сейчас в розничной среде», – считает эксперт.

При этом он уточнил, что размер взноса вызвал вопросы у наблюдательного совета ассоциации. «Туроператоры, объёмы которых условно сопоставимы с «Бриско», внесли гораздо большие суммы», – подчеркнул Александр Осауленко. Он рассказал, что в ближайшее время будет составлен перечень компаний, отчисления которых требуют уточнений, – в него, вероятнее всего, войдёт и «Бриско». По ним ассоциация планирует сделать запрос в Ростуризм, который, в свою очередь, располагает полномочиями получить данные о доходах участников турбизнеса в Федеральной налоговой службе. Если выяснится, что отчисления не соответствуют 0,1 % прибыли туроператора за прошлый год, объединение потребует доплатить необходимые средства в компенсационный фонд.

Между тем дилеры сообщают о том, что никаких возвратов по несостоявшимся турам в Египет и Турцию от «Бриско» до сих пор нет. Несмотря на то что туроператор в конце прошлой недели распространил пресс-релиз, в котором пообещал начать производить их «в ближайшее время». Опрошенные порталом TourDom.ru управляющие компании розничных сетей сообщили, что никакой информации о том, когда туроператор планирует начать выплаты, у них нет. «Мы будем предпринимать дальнейшие шаги в зависимости от того, как сработает та резолюция, которая была принята по итогам I Всероссийского конгресса турагентств. Если призвать компанию к ответу не удастся, общественным организациям придётся усилить свои действия в данном направлении», – резюмировал Сергей Агафонов, председатель правления Союза туристических агентств.

http://www.tourdom.ru/news/brisko-vnesla-sredstva-v-turpomosch.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание