В «Бриско» опровергли информацию о массовых аннуляциях туров

Предположения экспертов о том, что крушение лайнера А321 «Когалымавиа» приведет к массовым аннуляциям туров, основанных на перевозке этой авиакомпании, не подтвердились.

1 ноября управляющий директор «Бриско» Окай Йылдырым сообщил TourDom.ru о том, что вчера на рейс в Египет в московском аэропорту Домодедово не пришли 4 туриста, в Санкт-Петербурге - 11. Сегодня на двух отправленных из Москвы рейсах в Шарм-эль-Шейх и  Хургаду не оказалось двух человек из списка пассажиров. Какова причина - опоздали они или отказались от полёта, -  в компании затруднились ответить.1 ноября из Санкт-Петербурга  стартует ещё один рейс в Хургаду, никаких аннуляций в «Бриско» не поступает.

В связи с тем что предполётная проверка самолётов «Когалымавиа» после авиакатастрофы усилена, большинство программ вылетают из Москвы с задержками. Так, рейс из Санкт-Петербурга в Хургаду  уже перенесен с 21:50 на 01:00. Рейс из Домодедово в Шарм-эль-Шейх - с 20:00 на 22:30. Службы обоих аэропортов об этом осведомлены, информация есть на табло.

Г-н Йылдырым также сообщил корреспонденту TourDom.ru о том, что заполняемость всей заказанной перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга на все даты до 19-20 ноября близка к 100 %, аналогичная ситуация - в регионах: в Нижнем Новгороде, Минеральных Водах билеты проданы вплоть до 11 ноября. В Самаре - до 20 ноября.

Помимо сугубо рабочей информации, руководитель туроператора передал через TourDom.ru слова соболезнования родным и близким погибших. И заверил, что со своей стороны компания сделает всё возможное, чтобы помочь им попасть на место катастрофы лайнера, как только будет получено соответствующее разрешение от властей Египта. Кроме того, топ-менеджмент «Бриско» планирует уже на следующей неделе поездку в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с агентствами города и поддержать их.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.