«Бриско» начнёт выплачивать деньги турагентствам 29 июня

Компания «Бриско» согласовала график выплат долга по несостоявшимся турам в Египет и Турцию с крупными агентскими сетями и независимой розницей.

Об этом TourDom.ru сообщила директор по развитию «Бриско» Юлия Полесовая. Все выплаты назначены на период с июня по сентябрь.

Директор по работе с туроператорами Объединённой сети «Горячие туры» и ТБГ Ирина Рубина подтвердила, что с «Бриско» есть договорённость о четырёх траншах, первый из которых намечен на 29 июня. О каких суммах идёт речь, в «Бриско» не сообщают. Эксперты оценивают задолженность туроператора перед сетями турагентств в несколько миллионов рублей.

Напомним, компания неоднократно обещала начать выплаты, но эти сроки каждый раз переносились. Наблюдатели надеются, что в этот раз ситуация может измениться, и указывают на несколько факторов, которые подтверждают намерение туроператора остаться на рынке. Во-первых, в конце мая представители туроператора в ходе судебных разбирательств стали предлагать клиентам мировые соглашения. Во-вторых, «Бриско» внёс недостающую часть суммы в компенсационный фонд «Турпомощи». Параллельно компания возобновила продажи туров. По информации Юлии Полесовой, туроператор взял небольшой блок мест на рейсах в Болгарию

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.