Брешиа: Незабываемый отдых на севере Италии

22 ноября в московском отеле Marriot Aurora и 23 ноября в отеле Sokos в Санкт-Петербурге для туроператоров и журналистов двух городов прошли презентации туристического предложения северной провинции Брешия, на которых были представлены новинки туристической отрасли в преддверии зимнего сезона, а также планы на будущее.

В рамках обоих мероприятий, организованных итальянским консорциумом Брешиатуризм в сотрудничестве с ENIT, прошли рабочие встречи В2В, в которых с  итальянской стороны приняли участие 20 компаний, представляющих горнолыжные и термальные курорты, отели класса люкс, а также туроператоры и DMC-компании, предлагающие отдых на озерах, инсентив туры, культурного-познавательные и гастрономические программы.

     На презентации выступили:
Президент Консорциума БРЕШИАТУРИЗМ - Марко Полеттини (Marco Polettini)
Исполнительный Директор БРЕШИАТУРИЗМ Грациано Пеннаккьо (Graziano Penacchio)
Президент Консорциума ЛАГО ДИ ГАРДА Ломбардия - Франко Черини (Franco Cerini)

     Рассказав о территории провинции Брешиа, расположенной  примерно в часе езды от Милана и в 1,5 часах езды от Венеции и являющейся второй по величине провинцией Ломбардии после Милана,  выступающие особое внимание уделили ее природным достопримечательностям, таким как Озеро Гарда и Озеро д'Изео, а также сохранившимся на территории памятникам ЮНЕСКО. Франчакорта - одна из престижных винодельческих зон Ломбардии, славящаяся производством игристых вин по классическому шампанскому методу, также принадлежит провинции Брешия.
В окрестностях Брешии проводится известная на весь мир гонка на старинных автомобилях Mille Miglia («1000 миль»), здесь же расположены горнолыжные курорты Понте-ди-Леньо – Тонале (Pontedilegno-Tonale) и Альта Валле Камоника, а также всемирно известный термальный курорт в Сирмионе. Кроме того, в провинции Брешия имеются великолепные возможности для активного отдыха и занятий  спортом.
     Провинция имеет превосходную во всех отношениях инфраструктуру для развития международного туризма, более 700 отелей, среди которых 13 пятизвездочных и 132 четырехзвездочных, более 3000 резиденций, апартаментов и других принимающих структур.
     В 2017 году регион посетили около 31 тысячи туристов из России, на долю которых пришлось 110 тысяч ночевок, что на  24% больше, чем в 2016.
     Добраться до провинции можно на регулярных рейсах Аэрофлота из Москвы в Милан (расстояние от аэропорта 137 км) или Верону (62,5 км) , рейсом авиакомпании Победа в Бергамо (52 км) , а также самолетами активно развивающей свои программы на итальянском направлении авиакомпании S7 до Милана и Вероны.
Из Санкт-Петербурга также летает а/к Победа до Бергамо и S7 до Вероны.

Фото Gulaytour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.