Бразильцы проявили интерес к футбольной инфраструктуре Петербурга

С 22 по 24 апреля 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) в выставочном центре «Expo Center Norte» прошла международная туристская выставка «World Travel Market Latin America». Выставка «WTM Latin Travel Market», ежегодно проводимая в Сан-Паулу, является крупнейшим международным событием туристической отрасли Южной Америки, своего рода обязательный для посещения B2B-марафон, который на три дня собирает профессионалов туротрасли со всего мира. «WTM Latin America», которая является составляющей программы Reed Travel Exhibitions, включая World Travel Market, Arabian Travel Market и World Travel Market Africa, самая престижная ярмарка всего южноамериканского континента.

Санкт-Петербург на «WTM Latin America» представлял Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро». Администрация Санкт-Петербурга впервые приняла участие в данной выставке. Представители Комитета и подведомственного учреждения провели ряд заранее запланированных встреч со специалистами из Бразилии, Перу, Эквадора, Аргентины, Чили и Колумбии. Среди основных тем, которые были затронуты в процессе переговоров, были переориентация южноамериканского туристского рынка на Россию, активизация отношений между нашими странами, и процесс подготовки Санкт-Петербурга к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Жители Бразилии готовы приехать в Санкт-Петербург не только во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, но до и после проведения соревнований. Помимо достопримечательностей Северной столицы, им интересно ознакомиться в спокойном режиме с футбольной инфраструктурой города. Такое мнение высказывали журналисты, блоггеры, представители туристских агентств Латинской Америки, а также жители Бразилии.

В ходе Чемпионата Мира в Санкт-Петербурге, помимо матчей групповой стадии турнира, планируется проведение игр плей-офф, в том числе, одного из полуфиналов и матча за 3-е место. Кроме того, в 2017 году в рамках Кубка конфедераций по футболу в Северной столице состоится финал турнира.

Напомним, что в 2016 году в Санкт-Петербурге планируется открытие современного футбольного стадиона на Крестовском острове вместимостью более 60000 человек.

В последние годы Россия постепенно становится одной из самых привлекательных туристских дестинаций для южноамериканского туриста, который только начинает по-настоящему открывать нашу страну. Для России Латинская Америка, население которой на сегодняшний день насчитывает более 470 млн. человек, это новый перспективный рынок, обладающий колоссальным потенциалом. Только в Бразилии проживают 195 млн.человек.В сложившейся геополитической ситуации одной из главных задач, которая сегодня стоит перед туристской отраслью, является переориентация на въездной поток из стран Латинской Америки. Ежегодно нашу страну пока посещают только несколько десятков тысяч туристов из Бразилии. В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Бразилии, подписанное в Рио-де-Жанейро     26 ноября 2008 и вступившее в силу 7 июня 2010 года, граждане России и Бразилии, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения въездных виз сроком до 90 дней. Сегодня Санкт-Петербург пользуется заслуженной славой среди бразильских туристов. Однако увеличению числа туристов из Бразилии и из стран Латинской Америки существенно препятствует недостаток информации о туристских возможностях нашего города, а также отсутствие прямого и недорого авиаперелета. Наравне с традиционными для Санкт-Петербурга видами туризма, таким как экскурсионный и культурно-познавательный, в последние годы бразильские туристы проявляют значительный интерес к гастрономическому туризму.   

В ходе пребывания на выставке Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провели переговоры с представителями государственных органов управления туризмом Бразилии по вопросам развития сотрудничества и обмена опытом в области информационной поддержки, а также переговоры с представителями туристического бизнеса Бразилии, Аргентины, Чили, Эквадора, Перу и Колумбии.  

 По итогам участия в «WTM Latin America» было принято решение о выработке стратегического плана, направленного на увеличение въездного потока в Санкт-Петербург туристов с южноамериканского континента. Среди первоочередных мер, требующих скорейшего решения, необходимо отметить активизацию информационного обмена, логистические задачи и предоставление высококачественного сервиса по обслуживанию спортивных команд и болельщиков, что особенно актуально в преддверии Чемпионата Мира – 2018, который будет принимать Санкт-Петербург. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.