Бразилия рассчитывает заработать на предстоящем мундиале $3 млрд

Власти Бразилии рассчитывают заработать на предстоящем Чемпионате мира по футболу 3 миллиарда долларов, сообщил во вторник министр туризма страны Винисиус Лажеш.

По оценке чиновника, примерно 1,9 миллиона туристов прибудут в города Бразилии, принимающие матчи мирового первенства, еще 1,8 миллиона человек примут участие в различных мероприятиях, так или иначе связанных с чемпионатом. Их расходы составят соответственно 1,8 миллиарда и 1,2 миллиарда долларов. Речь идет как о национальных, так и об иностранных туристах, уточняет издание El Universal.

Наибольшие надежды бразильские власти связывают с 300 тысячами приезжих, которые намерены лично посетить игры мундиаля. Их расходы Лажеш оценил почти в 2,5 тысячи долларов на каждого человека за время пребывания в Бразилии. "Туристы, которые приезжают непосредственно на матчи, тратят больше всех, это самая важная аудитория", — сказал Лажеш.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.