В Бразилии ЮНЕСКО поговорит о Петербурге

В столице Бразилии сегодня открывается 34-я сессия комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. Как сообщают «Последние известия» телеканала «100ТВ», на ней поговорят и о ситуации в Санкт-Петербурге. Сессия продолжится до 3 августа. За это время участники обсудят состояние 30-ти памятников, включенных в Список всемирного наследия. В ЮНЕСКО надеются, что представители Северной столицы России объяснят, как сохраняется исторический центр города. На 34-йсессии ЮНЕСКО Петербург представляет глава комитета по охране памятников Вера Дементьева. Как сообщалось, статус Петербурга в списке объектов Всемирного культурного наследия будет рассмотрен на 35-ой сессии ЮНЕСКО. Международные эксперты собирались поднять вопрос в этом году. Однако петербургские чиновники не успели с документами. В результате Северная столица получила отсрочку в один год. Эксперты организации дали и ряд рекомендаций. От их выполнения зависит – останется ли Петербург в списке Всемирного культурного наследия. Во-первых, в ЮНЕСКО советуют все-таки отказаться от строительства башни «Охта центра», а во-вторых, уточнить границы и число объектов, входящих в охранную зону. Добавим также, что ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» направило в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО письмо, в котором обосновывается необходимость строительства «Охта центра».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».