В Бразилии откроют для туристов ряд островов

Тропические острова в бразильском штате Пернамбуку откроют для туристов. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщил CNN.

По данным телеканала, архипелаг Фернанду-де-Норонья, в составе которого находится 21 вулканический остров, был закрыт для туристов с середины марта из-за пандемии коронавируса. 31 июля его вновь открыли только для местных жителей и исследователей. По словам губернатора штата Гильерме Роча, теперь туристы, желающие провести отпуск на островах, имеют возможность подать заявку онлайн.

Вместе с тем он подчеркнул, что для посещения островов им необходимо будет предоставить доказательства отсутствия у них COVID-19. Это может быть справка с отрицательными результатами теста или документ, подтверждающий наличие антител в крови.

Согласно сообщениям властей Пернамбуку, острова откроются на следующей неделе, пишет НСН.

По данным Worldometers, в Бразилии зафиксировали свыше 3,91 млн случаев заражения коронавирусом. Выздоровели около 3,1 млн человек, скончались свыше 121 тыс. человек с таким диагнозом.

13 августа сообщалось, что начать производство российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» в Бразилии станет возможно не ранее второй половины 2021 года.

Тестирование российского препарата в Бразилии будет проходить в Технологическом институте штата Парана (Tecpar) и если по его итогам институт заинтересуется производством вакцины, то для этого потребуются капиталовложения в размере 80 млн реалов (около $15 млн) за счет иностранных инвесторов или федеральных властей.

Фото: Global Look Press/Marcelo Loureiro/ZUMAPRESS.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.