В Ботаническом саду Петра Великого пройдет выставка орхидей "Осколки радуги" 2017

Крупнейшая в стране выставка орхидей "Осколки радуги" пройдет 23-30 декабря 2017 г и 2-8 января 2018 г. Среди петербуржской зимы наступит настоящее тропическое лето, полное ярких красок! Орхидеи самого разнообразного облика украсят комплекс Большой пальмовой оранжереи, на площади более 1000 квадратных метров. Яркие цветочные композиции из сортовых орхидей создадут праздничную  атмосферу, а редкие природные виды удивят даже знатоков! Впервые посетители смогут увидеть голубую ванду и ринхостилис гигантский – подарки принцессы Тайланда.

Выставка познакомит всех жителей и гостей города с особо интересными и редкими представителями семейств Орхидные и Бромелиевые, которые содержатся в фондовых оранжереях Сада и в обычное время не доступны для взгляда посетителей. Орхидеи заслуженно считаются самыми прекрасными растениями в живом мире нашей планеты. На выставке можно будет увидеть многообразие этих удивительных растений – по размерам, жизненной форме, образу произрастания, типам местообитаний, форме и окраске цветков и листьев. Узнать какие орхидеи можно выращивать дома и как за ними ухаживать.

Бромелиевые могут соперничать с Орхидеями и по своеобразию внешнего облика, и по оригинальности соцветий, по яркости окрасок, и соцветий и листьев. Самые вкусные из семейства бромелий – Ананасы, самые необычные бромелиевые – Тилляндсии, которые скорее похожи на лишайники, чем на цветковые растения и живущие в воздушной среде, практически без корней.

Впервые в выставке примут участие Ботанические сады Москвы: Аптекарский огород и ГБС РАН предоставят растения из своих коллекций.

Адрес Ботанического сада Петра Великого: Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, д.2. Ближайшая станция метро −  Петроградская.
Билеты продаются в кассах Сада в день посещения с 10:00 до 16:30: взрослый – 350 р., детский – 200 р., пенсионный (по вторникам и четвергам, включая новогодние каникулы) – 250 р.

Фото  Ботанического сада Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.