Осколки радуги - выставка оридей и бромелий 26-29 декабря в ботаническом саду Петра Великого в СПб

Ботанический сад Петра Великого от всей души поздравляет жителей и гостей нашего города с наступающим Новым годом и приглашает посетить крупнейшую в России за всю историю проведения выставку орхидей и бромелий «Осколки радуги 2021».

В незабываемо яркой и празднично оформленной экспозиции Большой Пальмовой оранжереи будут представлены редчайшие экземпляры двух самых многогранных семейств растений нашей планеты. Более ста редких видов орхидей, являющиеся достоянием и гордостью наших коллекций, крайне редко покидают закрытые фондовые оранжереи и демонстрируются публике. Так 25-29 декабря 2021 г мы впервые сможем продемонстрировать гостям Сада орхидею абсолютно чёрного цвета Catasetum, подаренную Вологодским Музеем орхидей. Особым сюрпризом для всех любителей экзотики станет Венерин башмачок из Вьетнама (Paphiopedilum malipoense), расцветший впервые за пять лет. На площади более 1000 м2 "Тропического леса" под куполом оранжерей в дизайнерских композициях и фотозонах можно будет насладиться роскошью цветения таких орхидей, как ванды, катлеи, цимбидиумы, целогины, калянты и др.; оценить уникальную декоративность листвы драгоценных орхидей; познакомиться с разнообразием и хрупкой необычностью миниатюрных орхидей.

Другие "участники" выставки – представители семейства Бромелиевые (Bromeliaceae) – не уступают в яркости и необычности орхидеям. Гости Сада увидят самую крупную в нашей коллекции бромелию – эхмею Королевы Марии, загадочные Слёзы королевы, или Бильбергию, многообразие "звёздных" гусманий и "седовласых" тилландсий и многое другое. В экспозиции будет представлен и всем знакомый представитель этого семейства – сочный новогодний ананас.

В оформлении оранжерей и фотозон приняли участие мастера-флористы и ученики школы флористики Николь. Световые инсталляции предоставлены Творческим Объединением "АртФос". Выставка проходит при поддержке представительства крупнейшего производителя орхидей в Европе JMP flowers.

 

Даты и время:

25 – 29 декабря и 2 – 9 января выставка работает в режиме экскурсий (4+) 11:00 - 16:30.

Вход осуществляется в соответствии с принятыми в Санкт-Петербурге мерами противодействия новой короновирусной инфекции.

Возможен заказ групповых экскурсий.

Стоимость билетов: для взрослых посетителей – 500 руб., для детей старше 4-х лет и школьников – 350 р.

Адрес:  ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Выставка орхидей проводится в Большой пальмовой оранжерее. Билеты в кассах Ботанического сада.

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.