Ботанический сад принимает 12 – 13 мая фестиваль японской культуры Сакура Мацури

Фестиваль японской культуры Сакура Мацури – ежегодный праздник, собирающий тысячи людей, интересующихся японской культурой. За два фестивальных дня участники продемонстрируют разные виды японских искусств: чайную церемонию, облачение в кимоно, боевые искусства, аранжировку цветов икэбана и японские платки для упаковки - фуросики. Вы сможете попробовать японский чаи и сласти, блюда японской кухни, посетить выставку японского рукоделия, фотовыставку «Вкус чая» и урок японского языка. Узнаете правила старинных японских игр: го, сёги, ута-карута. Услышите историю о невероятном кругосветном путешествии петроградский детей в 1918 году, которые смогли вернуться домой в 1921 году благодаря капитану японского сухогруза. Волонтёры Сакура Мацури подготовили квест для детей и родителей (только 13 мая). Все желающие смогут прогуляться вокруг пруда в японском саду и конечно же полюбоваться цветением сакуры – которая в этом году зацвела как раз к празднику!

В программу фестиваля входит посещение Ботанического музея, оранжерей Тропического маршрута и выставка растений Японии "Сакура и не только" в здании Гербария.

Дополнительная информация в группе VK Ботанический сад БИН РАН 

Все анонсы праздника и расписание можно будет узнать в группе VK по тегу #сакурамацури2018_программа

 

Вход с наб. р. Карповки и с ул. Профессора Попова 2., работают все кассы. Электронные билеты можно купить на сайте Сада.

 

Режим работы касс 12 и 13 мая. 10:00 – 16:30 – продажа единых фестивальных билетов, парковые билеты не продаются. 16:30 –16:50 технологический перерыв. 16:50 – 18:00 продажа парковых билетов.

 

 

 

Стоимость фестивальных билетов для взрослых посетителей - 500 руб., для детей старше 4-х лет и школьников 300 руб. Дети до 4-х лет бесплатно.

 

Доп. информация:

https://vk.com/botsad_spb,

http://www.botsad-spb.com/

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.