Ботанический сад приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга полюбоваться цветением кактуса «Царица ночи»

Сегодня Ботанический сад Петра Великого продлевает свою работу для показа одновременного раскрытия шести  цветков удивительного кактуса «Царица ночи», поселившегося в оранжереях северной столицы в далёком 1826 году. 

Научное название рода селеницереус происходит от слов «selena» — луна и «cereus» — «подобный восковой свече», что в переводе означает «лунный цветок» или «цветущий в ночи». Сказочная красота цветения, впечатляющие размеры цветков и оригинальный сильный аромат никого не оставят равнодушным. Цветение кактуса длится всего одну ночь от заката и до рассвета, что делает Царицу ночи еще более привлекательной, а вечернюю прогулку по оранжереям еще более таинственной и романтичной.

Гости Сада смогут пройти по экспозициям тропических растений и увидеть древовидные папоротники, древнейшие растения земли – саговники, растения пустынь Мексики и Африки, растения джунглей и гигантские пальмы, а так же, несомненно, всех трёх "Цариц" одновременно.

Место встречи гостей: Ботанический сад, ул. Профессора Попова, 2,

 

Стоимость билетов:

300 рублей – взрослый

200 рублей – льготный билет для детей старше 4-х лет*, школьников

250 рублей – льготный билет для пенсионеров

*Дети до 4-х лет – бесплатно.

 

Оранжереи будут открыты с 20:00 до 23:00 часов  31 мая 2018.

Вход с наб. р. Карповки.

Фото Ботанический сад 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.