Ботанический сад Петра Великого проводит 5-6 октября 2019 года Фестиваль клёна

Традиционный осенний семейный Фестиваль клёна пройдёт в Ботаническом саду Петра Великого 5 и 6 октября с 10:00 до 17:00.

Цель фестиваля - познакомить горожан с разнообразием и красотой клёнов. Богатейшая коллекция Сада насчитывает более 50 видов! Остролистный, сахарный и веерный клёны знакомы всем, остальные же удивят вас своей необычностью.

В Программе:
    посещение Субтропических оранжерей в режиме прогулки (0+)
    посещение Ботанического музея
    демонстрация варки кленового сиропа на выпаривателе
    для осмотра в формате прогулки открыт прогулочный сад вокруг нижней чаши пруда экспозиционного участка "Японский сад"
    квест "В гостях у Тоторо", по мотивам анимационного фильма Хаяо Миядзаки
    творческие мастер-классы

Билеты:

Взрослый - 600 р, детям старше 4 лет и школьникам - 300 р, в кассах Сада в день посещения. Вход с ул. Профессора Попова, 2. В дни проведения фестивалей продаются только фестивальные билеты.

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.