Ботанический сад Петра Великого приглашает на Фестиваль НеобыЧАЙный сад

Северный караванный чайный путь между Азией и Европой возник в XVIII-XIX веках и проходил он через Россию. Тема фестиваля этого года - Великий чайный путь. Расскажем о том, как же так получилось, что чай стал самым любимым напитком в мире. Откуда пришел чай, чем его заменяют и как пьют в разных странах.

Ботанический сад представит живой чайный куст - камелию китайскую и расскажет о самом растении. Для детей методисты Сада разработали образовательные и развлекательные программы  «Безумное чаепитие с Красной королевой».

В Ботаническом музее посетители увидят старинные образцы китайского чая XIX и его упаковку.

Гербарий впервые продемонстрирует гербарные образцы чайных растений. Выставки в Гербарии – исключительно редкая возможность узнать о гербарном деле в России и посмотреть гербарные образцы, которые никогда прежде не были доступны не специалистам.

В фестивале принимают участие чайные компании: Rosy Lea (Рози Ли) магазин чая и кофе, Чайная коллекция "Подарки Востока", Чайная коллекция "Подарки Востока", Чайная Студия на Васильевском, Магазин UMAY, Школа чайного пути "Чагун", ДоброЧай, С чаем по Китаю, С чаем по Китаю, Самоварный Петербург, Сеть магазинов "Море чая", Мойчай.ру Санкт-Петербург, ООО Чайторг, Fukujuen, Анастасия Лоога, Перелетная Чайхана.

Они представят выставку чайной посуды, проведут лекции и демонстрации заваривания разных типов чая.

Чайный фестиваль снова принимает гостей – фестиваль уличных театров «Улитка».

В этом году «Улитка» проходит при поддержке недавно созданного Российского Союза Уличных Театров, как масштабный арт-проект под открытым небом. Фестиваль, организованный под патронажем Ботанического Сада БИН РАН, создан руководителями двух театров Машей Плаксиной (театр СоЛу) и Марианной Ковальчук (театр НоС). Фестиваль призван познакомить петербуржцев и гостей города с многообразием жанров уличного искусства.

Хэдлайнером Фестиваля станет участник Театральной Олимпиады 2019, театр «Странствующие Куклы Господина Пэжо» со спектаклем «Могота», который будет представлен петербургскому зрителю на центральной площадке «Улитка 2019».

Из впервые прибывших на фестиваль коллективов из других городов будет Уличный театр «Легкие крылья» г.Альметьевск (Татарстан), удивительный микс театра и цирка. Театр в гримеDe Bufo, г. Уфа (Башкирия) привезут четыре спектакля, три из них - премьеры. Фестиваль будет проходить в сопровождении уличного духового оркестра с 200-летней историей «Harmonie 1872 Kolín»!

На площадках Фестиваля вы увидите выступления уличных театров, лучшие детские спектакли и концептуальные перформансы, ландшафтные спектакли и площадные действа объединений исторической реконструкции, работы малой формы, выступления музыкальных групп, концерты музыкантов этнического направления.

22 сентября выступить театр "ПАПЬЕМАШЕННИКИ" – это редкая возможность увидеть реконструкцию русского площадного театра.

Билеты

21 и 22 сентября стоимость единого фестивального билета составит 600 р. для взрослых, 300 р. для детей старше 4 лет и школьников. В стоимость входят посещение Тропического оранжерейного маршрута в режиме прогулки, Ботанического музея, выставка гербариев «Чайные растения Евразии», Выставки каллиграфии и чайной посуды, лекции и демонстрации, дегустация чая, и театрализованных представлений фестиваля уличных театров «Улитка», тематический квест «Великий чайный путь».

Акция! Билеты для студентов очной формы обучения и аспирантов – 300 р. Действительны студенческие билеты всех стран :)

Режим работы касс 21 и 22 сентября: с 10:00 до 16:45 продажа только единых фестивальных билетов, технологический перерыв 16:45-17:00, с 17:00 до 19:00 продажа парковых билетов.

 

Адрес

Ул. Профессора Попова, 2 М. Петроградская

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.