Ботанический сад Петра Великого: Магия зелёного цвета вторая международная выставка хост

4 июля 2021 г в 11:00 в павильоне Зелёный домик состоится открытие второй международной выставки хост. Триста сортов будут представлены в полноразмерном варианте, в кашпо (не срезка).

Идея выставки – показать сортовое разнообразие хост и рассказать о безграничных возможностях их применения на садовом участке. Хосты – одни из немногих растений, которыми можно создавать монокультурные сады, полностью состоящие из растений одного вида. Огромное разнообразие оттенков зелёного цвета от тёмно-изумрудного до светло-салатового, разница в фактуре, форме и размере листьев, ароматные сорта – все это делает хосту королевой теневого сада.

 

Размер хост в высоту колеблется от нескольких см до 1 метра и выше. Посетители выставки смогут увидеть как самые большие в мире хосты, так и самые маленькие, высота которых не превышает 3-5 см. Мы расскажем об уникальной способности хост к мутациям и образованию спортов, покажем некоторые из них. К показу подготовлены сорта ведущих селекционеров мира (Bob Solberg, Danny Van Eechaute, Tony Avent, Jan de Top).

В природе хосты произрастают в Юго- Восточной Азии: Китае и Корее, в Японии и на Дальний Востоке. Видовых хост в природе найдено более 50. Официально зарегистрировано более 12 тысяч культурных сортов, что говорит об исключительной популярности хост в мире.

На выставке будет представлена классификация хост, консультанты выставки дадут советы по агротехнике и познакомят с сортами, наиболее подходящими для выращивания в нашем регионе.

 

Даты и время 4 - 18 июля 11:00 – 17:00

Вход в кассы Сада и на выставку – только в масках. Выставка доступна по оранжерейным и парковым билетам в Сад.

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.