Ботанический сад Петра Великого перешел на новое зимнее расписание

Оранжереи Ботанического сада Петра Великого перешли на зимнее расписание. Прогулки по оранжереям сейчас доступны трижды в неделю, с пятницы по воскресенье. Посетители могут полюбоваться одними из крупнейших в России коллекциями папоротников, саговников, растений засушливых регионов, а также коллекцией пальм в Большой пальмовой оранжерее.

Какие связи существуют между растениями и животными, а также какие растения с оригинальными названиями растут на Тропическом оранжерейном маршруте вы узнаете на квесте «Тропическое путешествие Муравьишки». Квест рассчитан на детей от шести лет, но полюбился и взрослым! Маршрутный лист все желающие могут взять при входе на маршрут.

Расписание:

Парк-дендрарий работает ВТ – ВС с 10:00 до 16:30 на вход, выход до 18:00. Билеты: взрослый – 150 р., детский – 50 р. Дети до 4 лет посещают парк бесплатно. При покупке оранжерейного билета дополнительный парковый не требуется.

Прогулки по Тропическому оранжерейному маршруту (от папоротников до мангр) ПТ 12:00 – 16:30; СБ– ВС11:00 – 16:30. Билеты: взрослый – 400 р., детский –250 р. Дети до 4 лет – бесплатно.

ПН – выходной день.

 

Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2

Вход в Сад в масках.

 

Фото Ботанический сад Петра Великого 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 15, 2025 - 13:58

19 и 20 июля 2025 года в Музее-заповеднике «Павловск» пройдет традиционный праздник цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет. Букет Победителю».

 

Июль 10, 2025 - 07:05

Вы когда нибудь могли представить себе одежду из кишок морских животных? Я столкнулась с этим впервые во время посещения реставрационных мастерских музея Этнографии.

 

Июль 8, 2025 - 05:53

5 июля музей-заповедник «Петергоф» и оркестр musicAeterna представили в парке Ораниенбаум восьмую серию «Музыкального измерения».

 

Июль 7, 2025 - 20:31

В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» впервые пройдет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.