Борт МЧС вылетит в Таиланд за девочкой, впавшей в кому после падения в бассейн

Самолет МЧС России в четверг вылетит из Москвы в Бангкок, чтобы транспортировать в Казань трехлетнюю уроженку Набережных Челнов Василису Сагунову, которая впала в кому после падения в бассейн на Пхукете.

"Борт МЧС РФ вылетает за Василисой Сагуновой из Москвы в Бангкок в 18:00", — сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, общее время полета составит приблизительно 12 часов, самолет с девочкой на борту должен вернуться в Казань 10-11 апреля.

27 марта трехлетняя В.Сагунова, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут.

Как пояснили родители ребенка, вода в бассейне очищается специальными химикатами, которые ускорили процессы разрушения в легких и привели к практически моментальной остановке сердца. Кроме того, у девочки был диагностирован отек мозга, врачи провели трепанацию черепа.

Василиса сейчас находится в госпитале в Бангкоке. Ранее со ссылкой на отца девочки сообщалось, что по состоянию на 6 апреля состояние его дочери "неоднозначное".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.