Борьба за небо США между арабскими и американскими авиакомпаниями продолжается

Министерство юстиции США возражает против ограничительных мер в отношении рейсов эмиратских авиакомпаний в Америку.

Три ведущих авиаперевозчика США (Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines) призывают власти своей страны ограничить возможности трех ведущих авиакомпаний стран Персидского залива: Emirates, Etihad Airways (ОАЭ) и Qatar Airways по увеличению числа их рейсов и маршрутов на американском направлении. Американские перевозчики обвиняют арабские компании в получении тайной государственной поддержки, которая делает конкуренцию несправедливой, лишая американских перевозчиков части доходов. Выделение таких субсидий арабским компаниям является нарушением договоренностей, подписанных между США, ОАЭ и Катаром. Между странами было подписано соглашение об «открытом небе», которое предполагает сокращение государственного вмешательства в регулирование авиаперевозок между странами.

В то время как американские министерства транспорта, иностранных дел и торговли занимаются рассмотрением поданной американскими авиаперевозчиками жалобы и предлагаемых ими ограничений, министерство юстиции США выразило озабоченность правомерностью их требований. В министерстве считают, что при принятии таких решений следует принимать во внимание не только коммерческий интерес авиаперевозчиков, но и интересы общественности. Введение ограничений окажет влияние на потребительский выбор и приведет к росту цен на авиабилеты. Однако, минюст США не является участником комиссии, созданной для принятия решения по жалобе американский перевозчиков.

Три арабских авиакомпании еженедельно осуществляют 200 рейсов в 12 городов на территории США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!