Booking.com отверг обвинения в предоставлении недостоверной информации пользователям

Онлайн-сервис бронирований Booking.com отверг обвинения российского турагентства "ОнлайнТур" в предоставлении пользователям недостоверной информации.

Агентство "ОнлайнТур" в понедельник направило две жалобы в Федеральную антимонопольную службу. Речь идет о том, что сервис Booking.com нарушает законы о защите конкуренции и о рекламе, указывая, что сайт предлагает потребителю "лучшую цену" на размещение в отеле.  Кроме того, "ОнлайнТур" обвинил сервис в скрытой высокой комиссии, достигающей 30%.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Booking.com, сервис "предоставляет своим пользователям возможность выбора и гарантию лучшей цены. А хотельерам — возможность профессионально и эффективно продвигать свои услуги на глобальном рынке при помощи Интернета".

"Мы помогаем объектам размещения всех типов, не располагающим большими рекламными бюджетами, рассказывать о себе путешественникам по всему миру. Если пользователь бронирует номер через Booking.com, объект размещения платит компании небольшую комиссию лишь после того, как гость выехал из отеля. Наша комиссия исторически является самой низкой в сегменте и в среднем составляет около 15℅. Таким образом, объект размещения несёт весьма низкие маркетинговые затраты для выхода на мировой рынок", — пояснили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.