Большинство россиян решили встречать Новый год дома

Более 70% жителей России намерены встретить Новый год дома. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитиков AliExpress, проведенного совместно с исследовательской компанией ResearchMe.

О своих планах на праздники рассказали 1400 респондентов, проживающих в разных регионах РФ. Так, 16% из них пришлось изменить планы из-за ограничений, введенных на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией. При этом многие выражали сожаление в связи с тем, что необходимо отказаться от поездок или походов в гости.

Больше всего опрошенных, планирующих отмечать Новый год дома, оказалось на юге страны — 77%. Чуть меньше этот показатель был в Москве и Санкт-Петербурге — 68%. Десятая часть россиян проведет главную ночь года в гостях, еще 7% отправятся за город. 5% пока не определились со своими планами.

63% граждан встретят праздник с членами семьи. Почти 20% будут находиться с родителями, 18% — с друзьями и столько же — со второй половиной.

Кроме того, часть россиян изъявила желание украсить свои жилища в честь предстоящего праздника. Подчеркивается, что они часто заказывали на AliExpress гирлянды, наклейки на окна и стены и игрушки, а также новогоднюю одежду.

При этом большинство опрошенных готовы сделать всё, чтобы создать для детей атмосферу чуда. 65% намерены прятать подарки под елкой, 53% — писать письма Деду Морозу вместе с сыновьями и дочерьми, 35% — показать детям любимые фильмы и мультики про Деда Мороза.

Накануне, 15 декабря, глава Ростуризма Зарина Догузова перечислила популярные среди туристов зимние направления. Ими стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Казань и Крым.

Фото: Depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).