Большинство пляжей на берегу Крыма станут общедоступными

Большинство пляжей, которые расположены в прибрежной полосе Республики Крым, станут общедоступными этим летом, сообщила на пресс-конференции министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Она принимает участие в международном туристическом форуме "Большой Урал — 2014", который проходит в пятницу в Екатеринбурге.

"Уже знаю цифры, что из 575 пляжей, которые есть на сегодняшний день в нашей прибрежной полосе, в этом летнем периоде туристического сезона 400 станут общедоступными", — сказала она.

При этом министр отметила, что пока проблема с доступностью пляжей на южном берегу Крыма остается актуальной. "Она еще не завершена по той простой причине, что <…> нашей республике в составе Российской Федерации всего лишь три недели. Но я абсолютно знаю волю правительства и государственного совета Крыма в отношении освобождения пляжных территорий от заборов",- добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.