Большие выходные в Великом Новгороде ­­­­­­­­­­­­­

После длинных и насыщенных майских праздников Великий Новгород продолжает радовать жителей и гостей города увлекательной программой на выходные. В ближайший уик-энд все желающие смогут отправиться в большое Ганзейское путешествие, ведь не стоит забывать, что Великий Новгород первым из российских городов стал членом Ганзейского союза нового времени и был инициатором создания Союза русских Ганзейских городов  .

А когда солнце уйдёт за горизонт, ночной музейный город предстанет во всей красе!

Не упустите возможность провести необычные выходные на Родине России – в Великом Новгороде!

Ночь музеев на Родине России

image002.png@01D08972.306E5AC0

Ночь музеев

Акция «Ночь музеев» проходит ежегодно в 42 странах мира и посвящена Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В эту ночь почти 2000 музеев открывают свои двери для тех, кто захочет посмотреть  на музейные экспозиции в необычное время суток. Музеи-участники не только продлевают время своей работы, но и устраивают для посетителей театрализованные представления, нестандартные экскурсии, концерты и мастер-классы. В этом году в Великом Новгороде не будут «спать» два главных музея города - Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и Музей художественной культуры Новгородской земли.

Приглашаем новгородцев и гостей города в загадочное ночное путешествие по музеям Великого Новгорода и области!

image003.jpg@01D08972.306E5AC0

Музейная ночь в Кремле

В этом году «Ночь музеев» в Новгородском государственном музее-заповеднике приурочена к 150-летнему юбилею музея. Купив билеты, вы сможете стать участником настоящего театрализованного действа! Впервые оживут картины, а сотрудники превратятся в экспонаты. Здесь искусство рождается прямо на глазах у изумленной публики!

Начнется «Ночь музеев» по традиции у памятника Тысячелетию России с карнавальным шествием и музыкой духового оркестра в 21.00. Все участники долгожданного события примут участие в юбилейном флэшмобе и смогут практически в буквальном смысле обнять историю.
Дата проведения: 16 мая с 21:00 до 02:00

Подробнее >>

 

 

Ночь в Музее художественной культуры Новгородской земли

В Музее художественной культуры «Ночь музеев» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В залах музея будет представлена выставка «Фронтовой рисунок и плакат», произведения которой доносят дыхание четырех лет испытаний и побед в труднейший период  истории России. А в рамках областного выставочного проекта «Мой первый вернисаж» пройдет персональная выставка Полины Поповой под девизом «Молодые помнят…».

Дата проведения: 16 мая с 12:00 до 24:00

Подробнее >>

image016.jpg@01D088E0.D56544E0

Ночной Музейный цех фарфора

Акция «Ночь музеев» не прошла стороной и самую современную экспозицию Великого Новгорода «Музейный цех фарфора». Здесь вы сможете узнать военную историю Кузнецовского фарфора, принять участие в мастер-классе «Цветы Победы» и своими руками создать декоративное фарфоровое изделие, которое сможет стать отличным сувениром с авторской росписью.

Дата проведения: 16 мая с 12:00 до 24:00

Подробнее >>

image010.jpg@01D08976.A7963650

Ночь музеев в Новгородской области

В музейной ночи примут участие все филиалы Новгородского музея заповедника. В Старой Руссе можно будет увидеть театрализованный «Спиритический сеанс» в доме Ф.М. Достоевского. В Боровичах пройдет пряничная вечеринка, а любители отгадывать загадки смогут пройти квест по городу с элементами театрализации. В Музее-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское-Суворовское гостям предложат разгадать «Тайну Суворовского дома» и принять участие в подвижных играх «Молодецкие забавы».

Дата проведения: 16 мая в 21:00

Подробнее >>

День Ганзы в Великом Новгороде

image022.jpg@01D088E0.D56544E0

Большое Ганзейское путешествие

Всех гостей приглашаем к Ганзейскому знаку на Ярославовом Дворище, именно здесь начнутся гуляния и символично будет открыт летний туристический сезон. На празднике будет представлена живая картинная галерея и театр живой истории, развернется средневековый рынок, а хорошее настроение будет создавать красочная концертная программа!  Вы сможете принять участие в конкурсе пирожков или научиться танцевать в стиле зажигательной «Латиномании». Сеть библиотек «Библионика» подготовила пазл-викторину. Конечно, всех победителей викторин ожидают призы.

Кстати, если прийти в средневековом костюме можно также получить приз!

Дата проведения: 16 мая с 14:00 до 20:00

Подробнее >>

История в красках

image017.jpg@01D08DA2.F9543C50

Граффити-фестиваль «История в красках»

В предпоследнюю неделю мая на территории курорта «Старая Русса» откроется большая художественная мастерская, но только в роли холста выступит 32-х метровая стена, из которой организаторы планируют сделать арт-объект.

В лучших традициях фестивалей участники получат не только возможность оставить свой след в истории курорта и города, но и побороться за призы, к выбору которых организаторы подошли очень ответственно. Среди них – аква-тур на курорте, выходные в любой гостинице сети и вкусные призы от спонсора фестиваля компании «Movenpick» ООО «Нестле Россия».

А в субботу, 23 мая, Старая Русса приглашает всех желающих на праздничное открытие нового курортного сезона!

В программе мероприятий праздничный концерт  с участием ансамбля "Малахит", певицы Альбины Каримовой и других творческих коллективов. Флешмобы, конкурсы, мастер-классы, награждение победителей Граффити-феста. И в заключение – "Арт-вечеринка" в Дискобаре Аквариум с участием танцевального дуэта SMI_BROTHERS.

Дата проведения: 18 – 23 мая

Подробнее >>

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»