Все больше молодоженов предпочитают заключать брак в пещере "Ягодинская" и на смотровой платформе "Орлиный глаз" в Родопах

Недавно болгарская пара, которая работает за границей, вернулась на родину, чтобы поклясться в вечной верности в пещере «Ягодинская», что в горах Родопы.

Оказывается, что только в августе четыре пары заявили о своем желании сказать заветное «да» и заключить брак в этой красивом месте. «Возможно, их число увеличится», – комментирует Сергей Генчев, смотритель пещеры. По его словам, интерес к брачным церемониям под землей появился недавно. В последнее время, гости и молодожены выбирают и другой нестандартный ритуал, который начинается в расположенном неподалеку от пещеры селе Ягодина. На внедорожниках свадебная процессия добирается до вершины, расположенной над пещерой, где находится так называемый «Орлиный глаз».

Речь идет о смотровой платформе над головокружительной пропастью. На этом месте глава администрации села Ягодина совершает ритуал бракосочетания. Вместо марша Мендельсона, однако, торжество проходит под звуки родопской музыки, а бокалы звонко разбиваются прямо на платформе под облаками, откуда раскрывается уникальная панорама. Последняя свадьба состоялась на глазах у зачарованных красотой окружающего их пейзажа иностранных туристов на высоте 1563 м. над уровнем моря. Так у Ягодинского района появился еще один нестандартный вариант свадебного торжества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»