Болгарскому туризму мешает черный пиар

После проведенного анализа стало ясно, что лишь за один месяц в СМИ были опубликованы статьи, описывающие восемь апокалипсических примеров происходящего в Болгарии, заявил на специальном брифинге замминистра экономики по вопросам туризма Бранимир Ботев, объясняя как черный пиар мешает болгарскому туризму, сообщает «Фокус».

Ботев объяснил, что имеет в виду приведенные во многих статьях слова главы администрации Кранево Румена Николова о том, что в поселке после наводнения бедствуют российские дети, отдыхающие в лагерях туристического поселка. Замминистра заявил, что российские журналисты смогли лично встретиться с Николовым, который опроверг все слухи  о проблемах россиян в Кранево.

Также в СМИ появилась информация об увеличивающейся опасности заражения морской воды гепатитом А. „Мы попытались разобраться, откуда у СМИ эта информация и попали на сайт, подписанный специалистом, чья статья заканчивалась призывом к прививкам против гепатита А. Лично для меня это звучит как реклама вакцины”,— заявил Ботев. Он подчеркнул, что в этой статье отсутствовала какая-либо медицинская информация. „Вместо этого статья создала панику и была растиражирована в иностранных СМИ”,— дополнил замминистра.

„Нам пришлось срочно созывать пресс-конференцию и успокаивать туристов, включительно пришлось и пить морскую воду, чтоб доказать ее безопасность”,— заявил Бранимир Ботев.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».