В болгарской Варне появятся туристические карты на автобусных остановках

На болгарском черноморском побережье в городе Варна на автобусных остановках стали размещать туристические карты местных курортов. Первая карта появилась на остановке возле кафедрального собора 3 мая текущего года. Карта поясняется на русском и английском языках. Инициаторы этой идеи планируют все городские остановки снабдить картами местных окрестностей.

При помощи такой карты заграничные туристы смогут уточнить, где расположены городские достопримечательности и своё местонахождение, а также будут ориентироваться на интересующие их места. Эта идея прижилась в Болгарии, так как местные муниципалитеты решили оснастить все курорты на побережье Чёрного моря картами местностей. Как сообщается, финансироваться этот проект будет из бюджета собранного за счёт туристического налога.

Город Варна расположен на северо-востоке Болгарии. Он является вторым по величине курортным городом в стране и пользуется популярностью у скандинавских, британских и румынских туристов. С курортом Варны соседствуют самые крупные курорты Болгарии. Здесь много достопримечательностей, прекрасная кухня и мягкий субтропический климат. Местные жители очень гостеприимны, они стараются привлечь с каждым годом больше иностранных гостей, которые охотно отдыхают на черноморском побережье. , сообщает http://actualnews.org/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.