Болгарские туроператоры заявляют о минимальном росте российского турпотока

Лишь на 6% увеличилось количество российских туристов на морских курортах Болгарии, заявляют болгарские туроператоры.

Прогнозы о 30-процентном росте российского турпотока не оправдались, заявил в эфире БНР Иван Кирязов, чья туристическая компания работает с российскими туристами.

«Да, на самом деле в январе и феврале увеличилось количество заявленных чартеров, но там были определенные технические сроки и до конца апреля эти чартеры должны были быть подтверждены, но к концу апреля многие заявки отпали, и уже тогда стало ясно, что в этом году не будет 30-40-процентного роста. По моему мнению, рост российского турпотока будет в рамках 6-7%», - объяснил Кирязов.

До конца летнего сезона туроператоры не ожидают серьезного увеличения количества туристов из России, дополнил он

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 24, 2025 - 12:19

Представители Комитета по развитию туризма, городского туристско-информационного бюро и туроператоров посетили Музей Оптики ИТМО в рамках разработки маршрута научно-популярного туризма.

 

Июль 24, 2025 - 12:03

Центральный  военно-морской  музей  при  поддержке  Российского движения  детей  и  молодежи Движение первых    организует    масштабный    патриотический    фестиваль,    приуроченный    к    празднованию    Дня Военно-Морского  Флота  Российской  Федерации  в  рамках  проектной активности  «Военно-морской  флот:  Вчера, Сегодня,  Завтра». 

 

Июль 23, 2025 - 16:25

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и подведомственное ему Городское туристско-информационное бюро оказали поддержку съемочной группе радио-телекоммуникационной компании Сербии в создании трехсерийного документального фильма.

 

Июль 23, 2025 - 16:19
28 августа 2025 г. «Белая ночь» - одно из крупнейших и знаковых мероприятий Тель-Авива возвращается в расписание культурных событий города.