Болгарские лагеря пройдут проверку на соответствие российским СанПиНам

Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии решило, что все детские лагеря страны, принимающие на отдых детей из России, должны будут с 2012 года отвечать требованиям российских санитарных норм, сообщил по итогам завершившейся российско-болгарской двусторонней комиссии пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. По его словами, все болгарские детские лагеря перед началом следующего сезона пройдут проверку, а те из них, которые не будут отвечать требованиям СанПиНов, не смогут заключить договоры с российскими туроператорами. В ходе встречи, в которой приняли участие глава Росутризма Александр Радьков и замминистра экономики, энергетики и туризма Болгарии Иво Маринов, обсуждался весь комплекс мер по развитию туризма обеих стран. В период с 9 по 11 июля почти 30 детей из России и еще 10 с Украины и из Белоруссии отравились в отеле "Грин-парк" в болгарском городе Китен (Бургасская область). Случаи острой кишечной инфекции были отмечены также в лагере "Друзья", расположенном в том же городе. 20 июля официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров сообщил об отравлении 10 детей в одном из болгарских отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.