Болгария и Россия договорились синхронизировать программу туристических событий

Болгария и Россия намерены работать над дорожной картой и синхронизировать основные туристических событий.

Как сообщает в субботу пресс-служба Минтуризма Болгарии, договоренность об этом была достигнута на конференции "Духовные и историко-патриотические маршруты в России и Болгарии", который прошел в Варне, во время переговоров между заместителем министра туризма Болгарии Милко Теофиловым и директором департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольгой Яриловой.

"Благодаря согласованному календарю, мы сможем более эффективно работать над развитием туризма в течение всех месяцев года", - отметил Теофилов.

"Мы постараемся максимально широко информировать представителей российского туристического бизнеса о болгарских возможностях", - дополнила Ярилова.

Минтуризма Болгарии отмечает, что в рамках форума была обсуждена программа по обмену и практике для студентов, которые бы могли в летние месяцы работать на болгарских курортах, восполняя традиционную летнюю нехватку квалифицированных кадров со знанием русского языка. С интересом было принято предложение о включении болгарских школьников в программу "Узнай Россию", в которой уже принимают участие детские группы из Австрии, Сербии, Словении и Греции. Получила поддержку инициатива о расширении контактов с российскими регионами.

На конференции в Варне были также представлены религиозные и культурно-исторические маршруты России и Болгарии.

По итогам форума соглашение о сотрудничестве подписали Болгарская ассоциация туристических агентств и Союз туриндустрии России, представители Тюменской области и Бургасской региональной туристической ассоциации.

Фото: En.export22.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.