Болгария намерена возобновить полноценное торгово-экономическое сотрудничество с Россией

В Софии пошел брифинг, в котором министр экономики Болгарии Божидар Лукарски представил свою команду и рассказал о программе работы министерства на ближайшее время.По словам министра, ситуация с «Южным потоком» не должна отражаться на торгово-экономическом отношении Болгарии и России.

Представляя программу работы своего министерства, Божидар Лукарски заявил, что намерен в ближайшее время возобновить полноценное торгово-экономическое сотрудничество с Россией. «Проблемы сотрудничества в энергетическом секторе не должны отражаться на наших торгово-экономических отношениях. К сожалению, наш общий торговый оборот, особенно после введения санкций, снизился за последние годы приблизительно на 15%. Наша задача – постараться восстановить полноценные отношения», – сказал министр. Лукарски.

Министр уточнил, что рассчитывает восстановить работу болгаро-российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и дополнил, что с оптимизмом смотрит на развитие экономических отношений с Россией, и ожидает, что этот год для болгаро-российских торговых взаимоотношений будет намного сильнее, чем предыдущий.

«Надеемся восстановить старую практику проведения совместных встреч, тем более, что очередное заседание межправительственной комиссии должно состоятся в Софии. Полагаю, что это произойдет весной, и одновременно мы организуем проведение бизнес-форума с участием российских бизнесменов. Также будем работать над расширением российского туристического потока», – рассказал Лукарски.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.