Болгария думает, как компенсировать спад турпотока из России и Украины

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии туристической выставки в Софии «Ваканция&СПА експо 2015» заявила, что Болгария обдумывает различные варианты компенсации спада турпотока из России и Украины, создавшегося из-за геополитической обстановки.Ангелкова объяснила, что самое важное, сделанное на сегодняшний день в отношении этого вопроса стало упрощение визового режима.

Болгарии предстоит участие в двух туристических выставках в марте, идет реклама болгарского туризма во всех регионах России, проявивших интерес, добавила министр.

В отношении мер, предпринятых другими странами по преодолению спада российского и украинского турпотока, Ангелкова напомнила, что другие страны начали действовать уже в прошлом году, а Болгария все еще планирует.

Она объяснила, что одной из возможностей поддержки турпотока является компенсация непроданных мест на чартерных полетах, что может стать фактом не ранее 2016 года. На настоящий момент Болгария рассчитывает на ударную рекламу, заявила Ангелкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.