В Болгарии ждут увеличения количества российских туристов и в этом сезоне

В предстоящем летнем сезоне Болгарию посетит на 18% больше туристов из России, считает доц. Стоян Маринов из Варненнской туристической палаты, он объяснил, что рост посещений из России начался уже в прошлом году.

 

Кроме большого количества российских туристов в Болгарии увеличиваются отдыхающие и из Украины, сообщил Маринов. По его данным, есть небольшое увеличение туристов и из Польши, Словакии и Чехии. По словам Маринова, самое большое количество туристов, отдыхающих на болгарском побережье, приезжает из Германии – 35% от общего числа туристов. На втором месте по посещаемости – туристы из Румынии, в 2012 году Болгарию посетило 300 000 румынских туристов. На третьем месте россияне, а на четвертом – туристы из Великобритании. Потом идут поляки, словаки и скандинавы. По прогнозам Маринова, рост количества туристов из Германии и Великобритании в этом году составит около 1-2%, такой же рост был зафиксирован и в 2012 году. Прошедшие в стране протесты никак не отразятся на количестве иностранных туристов в Болгарии, категоричен Стоян Маринов. Он прогнозирует умеренно успешный туристический сезон. В этом году рост туризма в Европе прогнозируется в рамках 3%, а в Болгарии 4-5%, сообщил Маринов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.