В Болгарии развивается дайвинг-туризм

В последние годы в Болгарии стало увеличиваться количество иностранных туристов, специально приезжающих посмотреть на корабли, затонувшие в территориальных водах страны, интерес к дайвингу растет и среди болгар, заявил в интервью БТА Орлин Цанев, инструктор водолазного центра в Варне.

Именно по инициативе Цанева в 2011 году в 700 метрах от берега на курорте „Св. Контастин и Елена” был затоплен правительственный самолет Ту-154, на котором летал Тодор Живков.

Всех больше среди иностранных туристов англичан, россиян и украинцев, приезжают и румынские дайверы. Кроме самолета Живкова, который уже стал похож на искусственный риф, туристы проявляют интерес к затонувшим во время Второй мировой войны баржам, танкерам и трем подводным лодкам.

По словам Цанева, развитию дайвинг-туризма в Болгарии мешает отсутствие законодательства. Например, процедура получения разрешения на осмотр военных подводных объектов в стране отнимает несколько дней, что нарушает планы туристов. А и никто не контролирует в Болгарии и работу обучающих центров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»