В Болгарии начала действовать новая система категоризации отелей и заведений

С сегодняшнего дня в Болгарии начало действовать новое постановление в отношении категоризации отелей и заведений страны.

Впервые появились минимальные требования для кемпингов и домов для гостей, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Также постановлением во всех гостиницах страны вводится единый внутренний номер телефона рецепций – 9.

Вся недвижимость на курортах страны теперь будет делиться на два класса – А и Б.

К классу А будут относиться все отели, мотели комплексы апартаментов и виллы, а к Б – дома для гостей, единичные апартаменты и заведения.

Для 4-х и 5-зведочных отелей требования, связанные с комфортом туристов ужесточаются, а для всех остальных упрощаются.

Впервые вводятся и минимальные требования к кемпингам, палаточным лагерям и домам для гостей. Теперь все объекты в них должны иметь маркировку, вводится и минимальная необходимая площадь для одного объекта. Для кемпинга категории «три звезды» — 50 кв. м., две звезды – 40 кв.м., одна звезда – 32 кв.м. Место должно быть оборудовано водопроводом и электричеством.

Также впервые в Болгарии вводится регламент условий, которым должны отвечать туристические комплексы апартаментов, хостели и апартаменты для гостей.

Министерство дает срок 6 месяцев для приведения отелей и заведения к новым требованиям категоризации, после чего начнутся их массовые проверки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.