В Болгарии из Национального реестра будет исключено 118 туроператоров

Министерство туризма Болгарии начинает процедуру прекращения регистрации и исключения из Национального туристического реестра 118 компаний, зарегистрированных как туроператоры.

Основных причины две – компании не предоставили обязательную страховку «Ответственность туроператора», являющуюся условием выполнения туроператорской деятельности и неполучение компаниями удостоверения о регистрации в срок, указанный в Законе о туризме. При отсутствии удостоверения компания не имеет право исполнять туроператоскую и турагентскую деятельность, объясняется в сообщении ведомства.

Основная часть компаний, чья регистрация будет прекращена, находится в Софии, Пловдиве и Бургасе.

Всего в Национальном туристическом реестре Болгарии зарегистрировано 3 311 компаний.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 21, 2026 - 16:50
22 июля на полигоне Ленинградского военного округа пройдут подготовку военнослужащие боевого армейского резерва страны, выполняющие задачи по уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника в составе мобильных огневых групп.

 

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.