Болельщики ЧМ 2022 смогут полюбоваться достопримечательностями Катара

Менее 500 дней остается до начала Чемпионата мира по футболу в 2022 году, во время которого Катар планирует принять более 1,5 млн болельщиков. По мере того, как границы начинают открываться для вакцинированных путешественников, индустрия туризма в Катаре тоже восстанавливается: открываются новые отели и роскошные рестораны. Для посетителей Катара доступно большинство туристических услуг высочайшего уровня по весьма доступным ценам.

Футбольные фанаты, приехав в Катар, будут приятно удивлены широтой возможностей для проведения досуга, которые предлагает страна, собравшая для гостей все самые лучшие развлечения Ближнего Востока в одном месте. Чтобы помочь спланировать поездку, Qatar Tourism подготовил руководство для болельщиков и гостей в преддверии чемпионата: как передвигаться по городу, где остановиться и смотреть матчи за пределами стадионов.

КАК ДОБРАТЬСЯ
Знакомство со страной начинается в Международном аэропорту Хамад (HIA), признанном лучшим аэропортом в мире по версии Skytrax в 2021 году. Являясь крупным транспортным узлом, аэропорт Дохи в 2022 году готов принять около 50 млн пассажиров. Настоящий оазис в пустыне, этот инновационный аэропорт имеет роскошную инфраструктуру, включая 25-метровый бассейн, спа-центры и тренажерные залы, внушительную зону дьюти-фри, рестораны и кафе, а также обширное выставочное пространство современного искусства. Визитная карточка аэропорта - гигантский желтый плюшевый медведь, сидящий под черной лампой в зале вылета. Это известная инсталляция Lamp Bear швейцарского художника Урса Фишера.

Для комфортного передвижения по городу путешественники могут воспользоваться услугами такси, в том числе через приложение Uber, которое можно скачать в AppStore или GooglePlay.

Добраться до нужной точки с исключительным комфортом также можно с помощью метро, которое состоит из трех линий. Для проезда необходимо купить многоразовую карту, пополнив ее в автомате, онлайн или через приложение Qatar Rail. Существует три типа вагонов – стандартный, семейный и первый класс. Стоимость одной поездки по стандартному тарифу начинается от 2 катарских риалов (0,55 доллара США).

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ

Hilton Doha West Bay
Отель расположен на берегу Арабского залива, к услугам гостей – частный пляж и захватывающие виды на горизонт Вест-Бей. Hilton идеален для отдыха с семьей и друзьями. Наряду с прекрасными завтраками и бассейном, гости будут приятно удивлены русскоговорящим персоналом, готовым помочь с любой задачей от бронирования столика в ресторане до организации экскурсий. В шаговой доступности – центр города, набережная Корниш с большим количеством развлечений, а также станция метро DECC и торговый центр City Center.

Radisson Blu Hotel Doha
Этот превосходный четырехзвездочный отель с 583 номерами, крытым и открытыми бассейнами, оздоровительным центром, теннисными кортами и ресторанами удобно расположен в центре Дохи, всего в 10 минутах езды от главных достопримечательностей города. Гостям предоставляется бесплатный трансфер до аэропорта, а также всегда доступны свежие фрукты, снеки и ароматный кофе.

Marriott Executive Apartments City Center Doha
Этот комфортабельный отель, расположенный в самом центре Дохи, отличный вариант для гостей, ценящих домашний комфорт или желающих остаться подольше для более близкого знакомства с Катаром после чемпионата. Путешественники могут выбрать из нескольких вариантов размещения в апартаментах - от студий до представительских люксов с полностью оборудованными кухнями. К услугам гостей два бассейна (закрытый и открытый), а также тренажерный зал и сауна.

Представительские апартаменты Marriott – идеальное место для путешественников, ищущих роскошь по доступной цене.

Pullman Doha West Bay
Отель Pullman Doha, который откроется в этом году, удачно располагается неподалеку от стадионов, где состоятся матчи чемпионата мира, и сочетает инфраструктуру для отдыха и развлечений. Предлагая все необходимое для удобства и комфорта своих постояльцев, отель располагает номерным фондом из 375 люксовых номеров и 93 дизайнерских апартаментов. Путешественники, ведущие здоровый образ жизни, оценят услугу «Активный завтрак», которая станет отличным началом дня, а зарядившись энергией, смогут эффективно потратить ее на новейших кардиотренажерах в фитнес-зале и расслабиться на одной из спа-программ в велнесс-центре.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ:

 Champions
Одно из самых популярных мест среди страстных футбольных фанатов Катара – бар Champions, с уникальной коллекцией футбольных вещей и 47 экранами для просмотра спортивных матчей. Любители спорта могут присоединиться к одному из вечеров викторин для болельщиков. Рекомендуется бронировать столики заранее.
Sky Box
Любителям футбола, желающим получить необычные впечатления, стоит посетить Sky Box на 61-м этаже Kempinski Residences & Suites, самой высокой точке района Вест-Бей. Сюда стоит заглянуть, чтобы насладиться зрелищным спортом на фоне потрясающих панорамных видов Дохи. Спланировать визит особенно приятно в «счастливые часы», когда действует скидка на напитки и закуски. В баре необходимо соблюдать дресс-код (smart casual).

Hudson Tavern
Идеальное место, чтобы насладиться футбольным матчем и отведать сочные австралийские гамбургеры из говядины, находится в отеле Mondrian Doha в лагуне Вест-Бей. Благодаря использованию элементов винтажного интерьера, гости могут почувствовать атмосферу настоящей таверны с приглушенным светом, деревянными столами и кирпичной кладкой стен, а благодаря множеству экранов, установленных в заведении, ни один острый момент не будет упущен.

Irish Harp/ The Irish Pub
Те, кто не представляет игры без ирландского паба, могут выбрать между Irish Harp и The Irish Pub, которые созданы в лучших традициях Ирландии. Здесь всегда царит накал эмоций и атмосфера веселья, а в меню гости могут найти лучшие в городе сэндвичи и хот-доги.

Stock Burger Co
В Stock Burger, расположенном на 2-м этаже отеля Holiday Inn, предлагают обширный выбор бургеров, а также проводят тематические мероприятия с акциями на стейки, крылышки, фиш-энд-чипс и южноафриканские блюда в определенные дни недели. За  спортивными мероприятиями можно следить как с экранов в зале, так и в частном кинотеатре, который вместит целую компанию друзей.

 

Катар – это полуостров, омываемый Арабским заливом в самом сердце Ближнего Востока, для которого 80% населения Земли находится в пределах шестичасового полёта. Катар, признанный самой безопасной страной в мире в 2020 году по версии Numbeo, рад приветствовать всех путешественников, учитывая, что гости из более чем 85 стран могут въезжать в страну без виз. В Катаре есть невероятное разнообразие доступных туристических развлечений, богатая флора и фауна, в том числе представители китовых акул и величественных национальных животных  Арабских Ориксов, а большинство достопримечательностей представляют собой уникальное сочетание культурных традиций и современности. От культовых музеев и ресторанов на головокружительной высоте и захватывающих приключений в пустыне до всемирно известных событий, в числе которых Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022 –  в стране обязательно найдётся что-нибудь для всех видов путешественников и для любого бюджета.

 
Qatar Tourism является официальным государственным органом, ответственным за развитие и продвижение туризма в Катаре, способствуя экспоненциальному росту сектора. Катар – это место,  куда приезжают люди со всего света, чтобы насладиться уникальными предложениями в области искусства, культуры, спорта и приключений, доступными как для семейных, так и для деловых путешественников, с неизменно превосходным сервисом. Qatar Tourism стремится стимулировать развитие всей туристической отрасли, увеличить поток местных и иностранных туристов, привлечь внутренние инвестиции и обеспечить мультипликативный эффект во всей национальной экономике. Туристическая стратегия Катара на период до 2030 года ставит амбициозную цель привлечь более шести миллионов иностранных туристов в год, что сделает Катар самым быстрорастущим направлением на Ближнем Востоке.

 

Фото Пресс-службы Qatar Tourism

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.