Более трех тысяч петербуржцев не имеют права уехать за границу

Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу напоминают: в отношении граждан, не исполняющих требования суда в установленный срок, служба может вынести постановление об ограничении права на выезд за пределы России.

Только с начала 2013 г. такая мера применена к почти 1100 неплательщикам. «С учетом 2012 года на данный момент 3145 петербуржцев не могут уехать за границу, не оплатив задолженность. Из них 830 – должники по алиментам», - сообщали приставы в начале апреля.

На официальном сайте Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии www.rstnw.ru размещена памятка о том, как проверить наличие себя в списке должников. Там же подробно разъясняется, где и в каком порядке можно получить эту информацию, а также снять задолженность и тем самым вновь обрести право на полноценный отдых за границей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.