Более сотни российских туристов стали жертвами грабителей в Милане с начала года

Туристов в Италии призывают быть внимательными в связи с ухудшением криминогенной обстановки в этой стране, сказано в сообщении на сайте генерального консульства РФ в Милане.

«В последнее время в связи с резким ухудшением криминогенной обстановки в Италии граждане РФ, находящиеся на территории Италии, в частности, в Милане, стали одними из основных объектов внимания уличных грабителей и воров», - говорится в сообщении.

За первые три месяца 2013 года в генконсульство РФ в Милане за помощью обратились более 100 россиян, ставших жертвами грабежа, воровства, нападений и других преступлений. Участились, в частности, случаи кражи личных вещей и документов из собственных и арендованных автомобилей.

В связи с этим консульство рекомендует всем туристам брать с собой на отдых нотариально заверенную копию заграничного и внутреннего паспорта, а гражданам, путешествующим с несовершеннолетними детьми – нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Копии рекомендуется хранить отдельно от остальных документов, чтобы в случае кражи последних можно было подтвердить российское гражданство. В противном случае установление гражданства займет до двух недель, и туристу потребуется нести дополнительные расходы на гостиницу и т.д.

«Генконсульство России в Милане просит граждан внимательно относиться к документам и личным вещам во время пребывания в Италии», - добавили в консульстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 27, 2025 - 06:07

Новых выбросов мазута из-за последствий крушения танкеров на побережье Анапы не обнаружено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в четверг, 26 июня.

 

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.